Вопрос №2092

Добрый день! Нам 2 и 4 в сентябре будет, подали заявление в детский сад Город Детства 22(хотелось бы попасть по адресу Новое шоссе , 4к1). Заявление #579347516. Переехали по адресу Новое шоссе, 4. Как можно ускорить процесс зачисления в сад? Могу подойти предоставить все документы, опыт посещения детского сада у нас есть, с февраля посещаем полный день с 7:00 до 19:00. Очень надеемся на ваше понимание и ждём ответа!!!

• Лазарева Л.В. | 21 августа 2019

Здравствуйте, Ваше заявление зарегистрировано в ЕИСДОУ 20.08.2019г. после установленной даты основного комплектования. В соответствии с п. 16.6.9 административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады), расположенные на территории Ленинского муниципального района Московской области», утвержденного постановлением администрации Ленинского муниципального района № 536 от 26.02.2018г., и п. 9 письма Минобрнауки РФ от 08.08.2013г № 08-1063 "О рекомендациях по порядку комплектования дошкольных образовательных учреждений» дети, родители которых заполнили заявление о постановке на очередь после установленной даты комплектования (после 1 апреля текущего календарного года), включаются в список детей, которым необходимо предоставить место в детском саду с 1 сентября следующего календарного года.
    Ваше заявление будет рассмотрено в установленном порядке в течение 2019-2020 учебного года с учетом преимущественного права на зачисление в ДОУ по закрепленной территории при наличии свободных мест.
    Дополнительно поясняем, что в Вашем электронном заявлении отсутствуют сведения о регистрации ребенка по месту жительства (пребывания) на территории Ленинского муниципального района.Для подтверждения данных Вам необходимо предоставить свидетельство о регистрации по месту жительства (пребывания) в отдел дошкольного образования Управления образования администрации Ленинского муниципального района,расположенный по адресу: г. Видное, ул. Школьная, д. 64, кабинет 9, в приемное время: вторник с 14.00. до 18.00; четверг с 10.00. до 13.00.или отправить скан документа не более 5 мб на электронную почту.
    В соответствии с п. 16.6.1 административного регламента, утвержденного постановлением администрации Ленинского муниципального района от 26.02.2018 года № 536, комплектование ДОО осуществляется через ЕИС «Зачисление в ДОУ» в автоматическом режиме с учетом закрепления ДОО за конкретными территориями Ленинского муниципального района. Таким образом, дети, зарегистрированные по месту жительства на территории, закрепленной за образовательными организациями, имеют преимущество при устройстве в ДОУ.Спасибо