Вопрос №2090

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему при постановке в очередь в детский сад 01.09.2018 г. мой ребенок был 93, а на данный момент 166?

• Лазарева Л.В. | 16 августа 2019

Здравствуйте. В соответствии с п.16.6.1. административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады), расположенные на территории Ленинского муниципального района Московской области», утвержденного постановлением администрации Ленинского муниципального района Московской области № 536 от 26.02.2018г, комплектование ДОО осуществляется посредством ЕИСДОУ в автоматическом режиме с учетом: даты постановки ребенка на учет, возрастных категорий детей, права на льготное получение услуги, наличия свободных мест в ДОО для каждой возрастной категории, даты желаемого зачисления, закрепления ДОО за конкретными территориями Ленинского муниципального района Московской области.
    Формирование очереди проводится в автоматическом режиме. Изменение очереди в ЕИСДОУ за обозначенный период объясняется тем, что при подтверждении сведений о регистрации ребенка по месту жительства (пребывания) перерасчет очереди производится с первоначальной даты постановки на учет.Спасибо