Уважаемые родители!

С 1 марта 2018 года в соответствии с  административным регламентом о предоставлении муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады), расположенные на территории Ленинского муниципального района Московской области» (далее - Услуга) подача заявлений о постановке ребенка на очередь в ДОО осуществляется  в электронном виде через единый портал Государственных услуг (ЕПГУ) http://www.gosuslugi.ru и Государственную информационную систему «Региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области» (РПГУ) http://uslugi.mosreg.ru.

Получателями услуги могут быть граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, являющиеся родителями или законными представителями ребенка, нуждающегося в зачислении в детский сад.

Постановка ребенка на очередь в детский сад осуществляется  в возрасте с рождения до 7 лет. Для этого Заявитель (представитель Заявителя) авторизуется в Единой системе идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА), затем формирует Заявление с использованием специальной интерактивной формы в электронном виде с прикрепленными электронными образами :

• Документ, удостоверяющий личность Заявителя;
  • Документ, удостоверяющий личность представителя Заявителя, в случае обращения за предоставление услуги представителем Заявителя;
  • Документ, подтверждающий полномочия представителя Заявителя, в случае обращения за предоставление услуги представителем Заявителя;
  • Свидетельство о рождении ребенка или иной документ, подтверждающий факт рождения;
  •  Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право на пребывание в Российской Федерации;
  •  Рекомендации (заключения) психолого-медико-педагогической комиссии (далее – ПМПК) для детей с ограниченными возможностями здоровья при наличии потребности в организации образовательной деятельности по адаптированной образовательной программе в группе компенсирующего или комбинированного вида (если такие имеются);
  • Документы, подтверждающие льготное право на предоставление места в ДОО (если такие имеются).
  •
  • ВНИМАНИЕ! Заявитель (представитель Заявителя), имеющий право на внеочередное, первоочередное или преимущественное право получения Услуги, подтверждает свой статус, предоставляя документы лично в Управление образования  перед началом комплектования на новый учебный год с 1 апреля по 30 апреля в соответствии с выбранным годом поступления ребенка в ДОО.

Заявитель (представитель Заявителя)  может  выбрать не более трех ДОО.

Уведомление о принятом решении, независимо от результата предоставления Услуги, направляется в Личный кабинет Заявителя (представителя Заявителя) на РПГУ, ЕПГУ.

Основное комплектование ДОО на новый учебный год (для предоставления ребенку места с 1 сентября календарного года) осуществляется  ежегодно с 1 апреля по 1 июля текущего года.

Дети, родители которых подали заявление о постановке на учет после 1 апреля текущего календарного года, включаются в список детей, которым место в ДОО необходимо предоставить с 1 сентября следующего календарного года. При ежегодном комплектовании ДОО возраст ребенка определяется на 1 сентября нового учебного года.

Возрастные категории рассчитываются автоматически по полным годам на расчетную дату - 1 сентября текущего года.

Дети, зарегистрированные по месту жительства на закрепленной территории, имеют преимущественное право устройства в ДОО. В случае отсутствия в электронном заявлении данных о регистрации ребенка по месту жительства (пребывания) для подтверждения указанных сведений родителям (законным представителям) в отдел дошкольного образования необходимо предоставить подтверждающий документ (свидетельство о регистрации по месту жительства (пребывания)).

Дополнительное комплектование на освободившиеся или вновь созданные места в ДОО проводится постоянно. При дополнительном комплектовании ДОО возраст ребенка определяется на 1 сентября текущего учебного года.

Уведомление о направлении ребенка в ДОО направляется в личный кабинет Заявителя (представителя Заявителя) на РПГУ и ЕПГУ, а также на электронную почту Заявителя (представителя Заявителя) в течение одного рабочего дня после опубликования протокола. Списки детей, направленных в ДОО, публикуются на нашем сайте в данном разделе.

С заявление о переводе ребенка из одной ДОО в другую родители могут обратиться в отдел дошкольного образования Управления образования в приемные дни с 1 сентября текущего года по 1 апреля следующего года. При комплектовании ДОО заявление на перевод ребенка рассматривается с учетом закрепления ДОО за территориями и в соответствии с правом на льготное получение услуги и/или общей очередности.

Дополнительную информацию можно получить в Управлении образования администрации Ленинского муниципального района по адресу:

МО, Ленинский район, г. Видное, ул. Школьная, д. 64, каб. 9

Телефон: 8-495-548-01-64

E-mail: lenruo@mail.ru

График работы с населением отдела дошкольного образования Управления образования администрации Ленинского муниципального района

Приемные дни

Часы приема

ВТОРНИК

ЧЕТВЕРГ

МБУ "МФЦ Ленинского муниципального  района" расположено по адресу:

Г. ВИДНОЕ, УЛ. ШКОЛЬНАЯ, Д. 77 (ПОНЕДЕЛЬНИК - ВОСКРЕСЕНЬЕ с 8-00 до 20-00 без обеда)

Предоставление Услуги через МФЦ осуществляется в составе комплексных услуг «Рождение ребенка» и «Смена места жительства» .
В МФЦ Заявителю (представителю Заявителя) обеспечивается бесплатный доступ к РПГУ, ЕПГУ для постановки ребенка на учет в ДОО в электронной форме.

С текстом административного регламента Вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе "Деятельность - Дошкольное образование- Правовые основы".